11 июня 2024, 17:11

Власти анонсировали открытие нового автовокзала в Ростове-на-Дону в конце июня

В Ростовской области новый автовокзал, строительство которого завершается на месте старого аэропорта в Ростове-на-Дону, будет открыт в конце июня 2024 года – так запланировали власти региона.

Об этом «Политема» узнала 11 июня 2024 года из уведомления на официальном сайте правительства Ростовской области.

В нём уточнено, что в июне 2024 года начнётся работа автовокзала, который будет называться «Центральный», в тестовом режиме. А в сентябре 2024 года – работа в полном объёме.

Администрация Ростова-на-Дону должна наладить надёжное транспортное сообщение районов столицы Дона с автовокзалом «Центральный» – запустить к нему автобусы, троллейбусы и электробусы по различным маршрутам, согласно уведомлению.

В нём сказано, что новый автовокзал будет работать одновременно с уже действующим Главным автовокзалом Ростова-на-Дону.

«Политема» писала, что новый спорткомплекс запланирован к строительству при реконструкции стадиона «Труд» на улице Фрунзе в Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно о найме властями Ростовской области подрядчика для строительства очистных сооружений Зверева – городе в центральной части донского региона.

Напомним, больница скорой медпомощи Ростова-на-Дону запланировала приобретение 46 специальных машин.