05 марта 2021, 09:21

Владимир Путин поддержал волгоградских волонтеров

Президент России пообщался с участниками акции «Мы вместе» по видеосвязи. В режиме онлайн глава государства пообщался с регионами – добровольцы рассказали о своей работе в социальной, медицинской, образовательной сферах. Поговорила с президентом и камышанка Анфиса Лещенко.

Школьница-волонтер из Волгоградской области стала победителем всероссийского конкурса «Большая перемена», она участвовала в направлении «Делай добро!». О том, как развивается добровольческое движение в регионе, одиннадцатиклассница рассказала Владимиру Путину.

«В Волгоградской области много делается для того, чтобы все дети и молодежь могли реализовать себя и свои идеи, – рассказала Анфиса президенту. – Волгоградская земля пропитана кровью наших предков, мы гордимся их подвигами и двигаемся вперед, сохраняя традиции прошлого. Я сама из маленького города Камышина. Это родина легендарного летчика Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. В этом году мы будем праздновать 105-летие со дня его рождения».

Диалог с президентом получился очень искренним и эмоциональным. Путин поблагодарил Анфису и всех волонтеров Волгоградской области и всех, кто в сложное время не смог остаться в стороне. А затем участники встречи рассказали Президенту России о своей работе и поделились сложностями, с которыми приходится сталкиваться.

Президент России позволил высказаться всем, не ограничивая времени, еще раз подчеркнув, что великодушными, смелыми людьми Россия всегда славилась, а подвиг и подвижничество – слова, близкие по смыслу.