04 октября 2021, 17:31

Владелец «Глории Джинс» открыл в Батайске приют для бездомных

В Батайске Ростовской области владелец сети магазинов «Глория Джинс» бизнесмен Владимир Мельников построил современный приют для бездомных людей. Об этом пишет телеграм-канал «Тютина».

Он рассчитан на 77 человек, а здание построили итальянцы на месте бывших швейных цехов компании. Внутри помещений есть всё необходимое для реабилитации бездомных, в том числе современное медицинское оборудование.

«Здесь мы постараемся не только отмыть, обуть и одеть этих людей, помочь вернуть им паспорт и, как правило, незаконно отобранное жилье, но и сделать комплексную диагностику состояния здоровья. Для этого приобрели МРТ и другие аппараты. Потом мы будем определять их в профильные больницы. Реабилитация здесь будет длиться 3-4 месяца. Если хотя бы из 10 таких человек один вернется к нормальной жизни, мы будем считать это хорошим результатом», — рассказал Мельников.

Сколько стоил проект, бизнесмен не раскрывает, но само здание обошлось примерно в 600 миллионов рублей, а его работа будет стоить ещё 45 миллионов в год. Это не первый приют для бездомных, который открыл Мельников — ранее его фонд запустил небольшой реабилитационный центр в Новошахтинске.