Верховный суд России отказал ростовской компании в иске к Ольге Бузовой

Верховный суд отказался рассматривать иск ростовской компании ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен», занимающейся импортом и дистрибьюцией вина к певице Ольге Бузовой, отказавшуюся рекламировать продукцию под брендом Buzwine. Информация об этом появилась на сервисе «Электронное правосудие».

В Верховном суде пояснили, что правовая охрана товарного знака, вместе с действием лицензионного договора, была прекращена 3 июня 2020 года на основании заявления правообладателя, поэтому жалобу ростовского импортёра и дистрибьютора отклонили.

О конфликте ростовской компании и «Арчер Мьюзик Продакшнс», которая является обладателем всех прав на произведения Бузовой, стало известно в июне 2020 года. Сообщалось, что 2019 году продюсерский центр зарегистрировал бренд Buzwine и заключил с «Глобал Вайн Дистрибьюшен» лицензионный договор на использование товарного знака. Под ним ростовская компания выпускает на рынок вина «Розе Фризанте», «Еллоу Фризанте» и «Москато Фризанте».

Однако в итоге «Арчер Мьюзик Продакшнс» в одностороннем порядке отказалась от исполнения лицензионного договора. Ростовская компания подала иск в Арбитражный суд, но проиграла. Затем не в её пользу оказались и решения судов следующих инстанций. И вот теперь Верховный суд все таки поставил точку в этой истории.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version