06 декабря 2021, 09:01

В забаррикадированном снаружи здании «Ростовводоканала» люди сидят без света, воды и пищи

В заблокированном здании «Ростовводоканала» находятся уволенный гендиректор и еще несколько сотрудников. Накануне вход в здание закрыли бетонными блоками, а внутри помещения отключили свет и воду. Об этом пишет информационный портал «161.ru«.

— Нам отключили воду и свет, не дают передать пищу. Ребята купили шаурму по нашей просьбе, пытались передать — ничего не получилось, — рассказал один из охранников Кубрака.

По его словам, он не понимает, для чего их заперли в офисе, а вся ситуация словно родом из 90-х.

Охранник также рассказал, что полиция ничего не предпринимает.

— Они просто приезжают и ходят вокруг здания. Ничего больше не делают. Не пытаются к нам пробраться, опросить. Сегодня нас тут человек 15, но количество меняется постоянно.

Напомним, накануне в Сети появилась информация, что вход в здание компании заблокировали бетонными блоками.

16 ноября стало известно о назначении нового директора «Ростовводоканала» — Михаила Поркшеева. Прежний, Дмитрий Кубрак, очевидно, не готов сложить с себя полномочия.

С того времени на предприятии начали происходить странные вещи. Например, новых топ-менеджеров «Ростовводоканала», генерального директора Михаила Поркшеева и председателя совета директоров Германа Вишневского, на рабочие места не пустили неизвестные. Руководители заявили о попытке силового захвата предприятия в полицию.

После этого администрация Ростова-на-Дону обратилась в суд, чтобы прекратить полномочия Дмитрия Кубрака на посту гендиректора «Ростовводоканала».

А несколько дней назад действующий руководитель АО “Евразийский” Герман Вишневский рассказал о годовой премии Кубрака в размере 30 млн рублей.