05 декабря 2020, 15:06

В волгоградском лицее массово отравились школьники

В пятницу, 4 декабря, стало известно, что учащихся лицея № 11 в Ворошиловском районе Волгограда не явились на занятия. Причиной стало массовое заражение детей не установленной пока инфекцией. Двое школьников госпитализированы. Еще 20 человек с симптомами энтеровирусной инфекции находятся дома под наблюдением педиатров.

«В медучреждение поступило 22 вызова на дом участкового педиатра, 2 ребенка госпитализированы в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы с направительным диагнозом «гастроэнтерит», — сообщили изданию V1.RU в облздраве.

Сейчас в лицее № 11, расположенном на улице Елецкой, работает комиссия.

«В учебное заведение вышли представители Роспотребнадзора, врачи поликлиники для осмотра присутствующих детей, взятия анализов и проб, проведения расследования», — сообщают в профильном комитете.

В администрации Волгограда также подтвердили факт массового заражения.

«На текущий момент клиническая картина течения заболевания и распространения инфекции соответствуют энтеровирусной инфекции, однако для постановки точного диагноза проводятся все необходимые исследования», — сообщает облздрав.

В лицее № 11 питание готовится в стационарном пищеблоке. Полуфабрикаты в учебное учреждение поставляет компания «Виво-маркет».