В Волгоградской области ужесточат антиковидные меры из-за тяжелой обстановки с заболеваемостью

С 12 июля в Волгоградской области вводятся новые пакет антиковидных мер. Работа фудкортов, детских комнат в ТЦ и ночных ресторанов приостанавливается из-за тяжелой ситуации с COVID. Соответствующие распоряжения подготовил Оперштаб Волгоградской области по согласованию с Главным государственным санитарным врачом региона.

Все несовершеннолетние смогут посещать ТРК только в сопровождении взрослых.

Работодателям будет рекомендовано каждые 15 дней проверять на коронавирус не менее 10% сотрудников, а также перевести на «дистанционку» тех, кто ещё не сделал прививку.

Пансионатам, домам отдыха, санаторно-курортным организациям рекомендуется принимать людей, которые предъявят сертификат о вакцинации или документ с результатами исследований на наличие антител.

Также после 12 июля «зонами свободными от COVID-19» с возможностью продолжения круглосуточной работы или без введения дополнительных ограничений станут те места, где не менее 60% сотрудников не позднее 6 месяцев назад сделали прививку или перенесли COVID-19 с документальным подтверждением наличия антител. К ним относятся детские развлекательные центры, музеи, кинозалы и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, ДК и заведения общепита.

При этом волгоградцы, которые придут в заведения, должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и второй на выбор: прививочный сертификат с QR-кодом, документ с отрицательным анализом ПЦР-теста или подтверждающий наличие антител, справка о перенесенном не более 6 месяцев назад COVID-19. Несовершеннолетние смогут прийти туда только в сопровождении взрослых с документами.

Ранее сообщалось, что для чиновников Волгоградской области введена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version