В Волгоградской области работникам скорой помощи решили выделить землю. Но с условием

В Волгоградской области депутаты облдумы предложили выдавать сотрудникам скорой медицинской помощи и организаций первичного звена бесплатные участки для строительства жилых домов. Соответствующий проект о внесении изменений в региональный закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» рассмотрел профильный комитет областного парламента и рекомендовал принять на ближайшем заседании.

Как сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на документы, правом на получении бесплатной земли предлагают наделить работников службы скорой медицинской помощи и медорганизаций первичного звена, которые нуждаются в служебном жилье и стоят на учете.

Заявление о выделении участка вместе с документами подается в уполномоченный орган власти по месту жительства или работы.

По данным облздрава, на 1 января 2021 года в системе скорой помощи и первичном звене здравоохранения региона работали 28,8 тысячи человек, а в служебном жилье нуждались 418 семей медработников.

Exit mobile version