В Волгоградской области паводок разрушил еще одну дамбу и мост

Неподалеку от села Липовка Волгоградской области паводковые воды разрушили автомобильный мост. Об этом сообщили в администрации региона.

«Ранним утром 29 апреля у села Липовка из-за большого потока воды пострадал мост (1913 год постройки) на реке Голая. На место оперативно выехала межведомственная группа, в состав которой вошли специалисты профильных отделов администрации Ольховского района, а также профильных региональных комитетов», — сказал представитель администрации.

Он отметил, что дорожники оцепили разрушенную конструкцию, а также организовали объездные пути.

Несмотря на почтенный возраст моста, областная прокуратура начала проверку по факту его разрушения.

«Интерфакс» со ссылкой на областную администрацию пишет, что это не первая авария, произошедшая с дамбой в этом районе. Так, в 2018 году в результате обильного паводка были уже разрушены бетонные конструкции сооружения. В результате комиссия приняла решение о капитальном ремонте объекта.

Накануне мы писали о том, что под Волгоградом оказалась размыта переливная плотина, которую сдали в эксплуатацию  в минувшем декабре. На возведение гидротехнического сооружения на ерике Каширин было потрачено в рамках нацпроекта «Экология» 169 миллионов рублей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version