В Волгоградской области хотят установить арт-объект в честь 45-го меридиана

В Волгоградской области сторонники московского времени хотят поставить памятный знак 45-му меридиану.

Они отметили, что уважают мнение тех, кому не нравится жить в 3-м часовом поясе (это 45-й градус восточной долготы), но в то же время призывают жителей к единению.

В Волгоградской области пора прекратить споры и прийти к компромиссам, отметили активисты. Был также озвучен интересный факт: во все заинтересованные организации скоро будет направлено обращение.

Оно будет посвящено предложению открыть в одном из районов области памятный знак «45-й меридиан». Появление такого объекта позволит поставить точку в дискуссиях по поводу перевода часовых стрелок, а заодно и привлечь туристов.

Напомним, на днях сторонники перевода стрелок на местное время проиграли битву областной Избирательной комиссии. 17,2% подписей, собранный в поддержку референдума о переводе стрелок, были признаны недействительными (допустимый порог — 5%).

Инициатива этих активистов в том, чтобы опять перевести стрелки на час вперед, чтобы Волгоградская область относилась к третьей часовой зоне, как это было с 2018 по 27 декабря 2020-го года.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version