04 ноября 2021, 13:07

В Волгоградской области ежедневная заболеваемость выросла на 17%

Заболеваемость коронавирусом в октябре достигла своего максимума за весь период пандемии. Такие данные были озвучены в среду, 3 ноября. На заседании Клинического совета Волгоградской области, передает «Волгоградская правда«.

Заседание лично модерировал губернатор Андрей Бочаров, представив статистику по региону и в целом по России, а также информацию по санитарно-эпидемиологической обстановке.

− В Волгоградской области развернуто более 8 тыс. инфекционных коек − это больше, чем на пике всех полутора лет борьбы с коронавирусом, − говорит Андрей Бочаров. − Более чем в два раза увеличен парк ИВЛ — с 326 до 760, число прикроватных кислородных концентраторов — с 526 до 1285, компьютерных томографов — с 11 до 24.

Глава региона также заявил, что только за последние 2 недели заболеваемость ковидом выросла на 17%, а число пациентов в стационарах увеличилось на 6%.

По поручению губернатора в регионе будет проводиться мониторинг качества оказываемой амбулаторной помощи ковидным пациентам, планируется также повысить охват тестированием среди населения.