10 сентября 2021, 18:09

В Волгоградских школах целые классы отправляют на карантин

Спустя всего неделю с начала учебного года в школах, гимназиях и лицеях Волгограда один за другим отправляют классы на дистанционное образование. Их число растет с каждым днем. По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, карантин по COVID-19 введен уже в 28 классах, а все ученики переведены на дистанционное обучение. Сколько при этом в школах, гимназиях и лицеях уже заболело педагогов — не сообщается.

Издание V1.RU со ссылкой на слова родителей школьников пишет, что решения об отправке на «дистанционно» принимаются молниеносно — еще вчера класс был почти в полном составе на занятиях, а уже утром родительские чаты взрываются сообщениями об отмене занятий.

— С 9 сентября в соответствии с предписанием Роспотребнадзора учащиеся одного из классов в МОУ лицей № 2 Краснооктябрьского района переведены в режим самоизоляции с использованием дистанционного обучения, — заявили в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что в канун 1 сентября нескольких волгоградских учителей отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться.