01 июня 2021, 16:40

В Волгограде женщина скончалась от бешенства

В инфекционной больнице г. Волжского (Волгоградская область) скончалась жительница Котельниковского района после укуса собственной собаки. Предварительной причиной смерти называется бешенство, но окончательный диагноз будет поставлен после вскрытия, передает «Волгоградская правда».

Инцидент произошел еще в марте текущего года, когда пожилую женщину из хутора Пимено-Черни укусила ее собственная собака. Через несколько дней собаку нашли мертвой, но ее тело не передавали для изучения.

В больницу женщина обратилась лишь 6 апреля, где в местном фельдшерско-акушерском пункте ей вкололи прививку от бешенства. Затем ее направили в инфекционное отделение ЦРБ, где она должна была получить прививку от бешенства. Однако в больницу женщина не обратилась, после чего она начала чувствовать ухудшение здоровья.

− Пенсионерку с жалобами на гидрофобию, повышенную температуру и чувство нехватки воздуха перевели в областную инфекционную больницу № 2. Врачи сделали все возможное, чтобы ее спасти, однако 31 мая пациентка скончалась, – прокомментировали ситуацию в облздраве.

Ранее сообщалось, что в трех районах Волгоградской области был введен карантин по бешенству.