15 декабря 2020, 13:05

В Волгограде учитель запер ученика на весь урок в тумбочке

Департамент образования Волгограда начал проверку после заявления мамы школьника о том, что учитель не выпускала ее сына из тумбочки в классе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Весь урок истории 8-классник, ученик школы №49 Краснооктябрьского района Волгограда, провел в тумбочке для хозяйственного инвентаря, в которой обычно хранят веники и половую тряпку с ведром Это случилось еще 27 ноября.

Родители и учителя пытаются разобраться, кто виноват в этой ситуации.

Со слов сотрудников школы, мальчик залез в тумбочку сам, без помощи посторонних, то есть никакого насилия в его адрес не было. Это произошло как раз на перемене перед уроком истории. Все это время сам кабинет был заперт. Когда же начался урок, мальчик так и остался сидеть в шкафчике. Вынуждал ли его педагог или это его собственное желание – остается вопросом, в котором заберутся компетентные на то органы.

«Возможно, он просто пытался привлечь к себе внимание», — считает директор школы №49 Татьяна Резникова.

Родители написали жалобу, а департамент проводит проверку. Если вина педагога будет доказана, ее привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напомним, о еще более резонансном случае в Кисловодске. Глава родительского комитета в гимназии несколько лет третировала и унижала в школьном чате одноклассницу своей дочери. В результате девочка попыталась покончить с собой. К счастью, врачам удалось ее спасти, а против женщины возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».