В Волгограде убийцу Романа Гребенюка держат в одиночной камере. Тот просится к людям

Центральный районный суд рассмотрел административный иск Арсена Мелконяна, подозреваемого в жестоком убийстве 41-летнего волгоградца Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате. Мелконяна сейчас содержат в одиночной камере, он посчитал это незаконным и пожелал вернуться к другим подследственным. Утверждает, что при нынешнем раскладе на него оказывают давление.

«Со слов истца, в конце декабря 2020 года его без объяснения причин стали содержать в одиночной камере, не ознакомив при этом с постановлением о переводе. Также указывает, что на запрос его адвоката о причинах перевода начальником изолятора был дан формальный ответ», – рассказали  в Объединенной пресс-служба судов Волгоградской области.

Однако суд посчитал эти доводы безосновательными, а перевод в одиночную камеру – законным.

Напомним, между сестрой обвиняемого Анной Мелконян и Романом Гребенюком произошла банальная ссора в родительском чате, которая закончилась трагедией. Оскорбленная (по ее мнению) женщина начала угрожать собеседнику в переписке, а позже привлекала брата и мужа, чтобы те разобрались с Романом. 23 октября Арсен Мелконян и Арман Смбатян приехали в Сбербанк и проломили голову несчастному мужчине.

Врачи неделю боролись за его жизнь, однако 1 ноября Роман скончался.
Это убийство вызвало огромный общественный резонанс не только в Волгоградской области, но и по всей стране. Люди потребовали привлечь к ответственности не только непосредственного убийцу, но и его соучастников — Анну и Армана.
И хотя адвокаты пытались вывести Анну и Армана за скобки преступления, 27 ноября сообщников задержали и предъявили обвинение в подстрекательстве и соучастии в убийстве по предварительному сговору.
Против самого Мелконяна также возбудили еще одно дело за угрозу расправы над свидетелем

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version