07 декабря 2020, 11:13

В Волгограде стая бездомных собак набросилась на мужчину

В Волгограде стая бездомных собак атаковала случайного прохожего. Инцидент, едва не закончившийся трагически, произошел на рынке возле бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе.

«Я возвращалась утром с работы и увидела эту жуткую картину, — рассказала очевидица событий изданию V1.RU. — Мужчина шел мимо мясного павильона на рынке. На него кинулась сначала одна собака, а потом подлетела вся стая. Мужчина отбивался как мог, ему на помощь кинулись продавцы рынка. Вроде отбили, но мужчина ушел очень злой. Штанину ему, скорее всего, не прокусили, но все равно приятного мало. Собак там действительно много, и они крупные. Если нападут на ребенка или старушку, то итог может быть печальным».

По словам женщины, собак прикормили продавцы мясного павильона. На терроризирующую волгоградцев стаю уже не раз жаловались, но ситуация не меняется.

Напомним также, недавно в волгоградской инфекционной больнице скончалась 9-летняя девочка с диагнозом бешенство, которую ранее укусила бездомная собака.