06 февраля 2021, 13:38

В Волгограде сотрудник Росгвардии на служебном автомобиле насмерть сбил пожилую женщину

Волгоградские следователи возбудили уголовное дело после наезда автомобиля Росгвардии на пенсионерку, в результате чего женщина умерла. Об этом сообщила в пятницу журналистам старший помощник следственного управления СК РФ по региону Наталия Рудник.

К расследованию подключились следователи-криминалисты областного аппарата регионального управления СКР, ход и результаты следственных действий находится на контроле руководства ведомства.

По данным следствия, ЧП произошло в Советском районе Волгограда.

Во время движения по проспекту Университетский сотрудник Росгвардии, управлявший служебным автомобилем, не заметил пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 69-летняя Лидия Попова получила различные травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в лечебное учреждение. Спустя несколько часов пострадавшая скончалась.

В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы смертельного наезда, отметили в ведомстве.

Ранее в ГУ МВД по Волгоградской области утверждали, что пожилая женщина выбежала на дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В пресс-службе Росгвардии заявляют, что патрульная машина ехала на разрешающий сигнал светофора без нарушений скоростного режима.

Позднее дочь погибшей женщины Татьяна Гришанина рассказала, что ее мама не могла быстро перебежать через дорогу по причинам проблем с коленными суставами и была дисциплинированным пешеходом.