02 ноября 2021, 10:02

В Волгограде состоялся автопробег в память об убитом из-за ссоры в чате риелторе

В Волгограде 1 ноября на площади перед центральным офисом Сбербанка собрались десятки горожан. Они собрались поддержать семью своего коллеги — Романа Гребенюка, зверски убитого в Волгограде в октябре прошлого года.

«Политема» рассказывала подробности этой чудовищной истории. Мужчина поссорился в родительском чате с некой Анной Мелконян. Причем на определенном этапе она начала угрожать Роману расправой, а позже привлекла брата и мужа, чтобы те разобрались с Романом. 23 октября Арсен Мелконян и Арман Смбатян приехали в Сбербанк и проломили голову несчастному мужчине.

Врачи неделю боролись за его жизнь, однако 1 ноября Роман скончался.
Это убийство вызвало огромный общественный резонанс не только в Волгоградской области, но и по всей стране. Люди потребовали привлечь к ответственности не только непосредственного убийцу, но и его соучастников — Анну и Армана.
Расследование уголовного дела об убийстве Романа Гребенюка было взято на особый контроль.
И хотя адвокаты пытались вывести Анну и Армана за скобки преступления, 27 ноября сообщников задержали и предъявили обвинение в подстрекательстве и соучастии в убийстве по предварительному сговору.
Против самого Мелконяна также возбудили еще одно дело за угрозу расправы над свидетелем.
Судебное разбирательство еще длится. В настоящее время в суде Центрального района Волгограда начали рассмотрение доказательств, просмотр видеозаписей зверского нападения.