09 ноября 2021, 16:32

В Волгограде скончался привитый «ЭпиВакКороной» экс-начальник отдела полиции

Бывший начальник отдела полиции по Михайловскому району Волгоградской области Федор Забазнов скончался от коронавируса в инфекционном госпитале ЦРБ Михайловки. Об этом сообщает волгоградское издание V1.ru.

Его супруга Себряковского филиала Волгоградского технического университета Татьяна Забазнова находится в реанимации ковидного госпиталя. Оба супруга, по информации издания, были ранее привиты препаратом «ЭпиВакКорона».

Информацию о смерти господина Забазнова и госпитализации его супруги подтвердили в Михайловской городской думе, в областном комитете здравоохранения и в техническом университете.

— Супруг Татьяны Александровны, к сожалению, действительно скончался, — рассказали в вузе. — Она здесь в больнице, лечится, и мы думаем, всё будет хорошо, она справится с этой болезнью и выздоровеет.

Авторы издания утверждают, что это уже не первый случай смерти пациента, заболевшего после вакцинации именно этим препаратом. Ранее в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили о бесплатном исследовании у волгоградцев наличия антител к коронавирусу после вакцинации исключительно «ЭпиВакКороной».

— Те, кто получил прививку другими вакцинами, на такое рассчитывать не могли, — говорится в публикации.

Напомним, Волгоградская область отказалась продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября, однако ряд антиковидных ограничений в регионе сохранили.