В Волгограде против Арсена Мелконяна возбудили новое дело за угрозу расправы над свидетелем

В Волгограде против Арсена Мелконяна, обвиняемого в убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате возбуждено еще одно уголовное дело, за угрозу расправы над свидетелем. Об этом сообщает издание «Блокнот».

«23 марта по итогам очередного судебного заседания по уголовному делу о причинении телесных повреждений из-за ссоры в родительском чате 31-летний подсудимый высказал угрозы расправы в отношении ключевого свидетеля обвинения, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Государственным обвинителем был составлен рапорт о наличии признаков преступления. Сегодня, 31 марта, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством в связи с выполнением лицом общественного долга».

Она также сообщила что дознание по уголовному делу проводится отделом полиции № 4 УМВД России по Волгограду. А ход и результаты предварительного расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

Напомним, между сестрой обвиняемого Анной Мелконян и Романом Гребенюком произошла банальная ссора в родительском чате, которая закончилась трагедией. Оскорбленная (по ее мнению) женщина начала угрожать собеседнику в переписке, а позже привлекала брата и мужа, чтобы те разобрались с Романом. 23 октября Арсен Мелконян и Арман Смбатян приехали в Сбербанк и проломили голову несчастному мужчине.

Врачи неделю боролись за его жизнь, однако 1 ноября Роман скончался.
Это убийство вызвало огромный общественный резонанс не только в Волгоградской области, но и по всей стране. Люди потребовали привлечь к ответственности не только непосредственного убийцу, но и его соучастников — Анну и Армана.
И хотя адвокаты пытались вывести Анну и Армана за скобки преступления, 27 ноября сообщников задержали и предъявили обвинение в подстрекательстве и соучастии в убийстве по предварительному сговору.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version