21 марта 2021, 16:11

В Волгограде начата проверка после массового заболевания воспитанников детского сада

Департамент образования Волгограда начал проверку после вспышки инфекционного заболевания в детском саду № 372 Тракторозаводского района. Там у восьми детей выявили симптомы энтеровирусной инфекции.

В пятницу в детском саду было 142 ребенка, у восьми из них обнаружили симптомы энтеровирусной инфекции. Все заболевшие дети находятся в одной группе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Начали проверку по факту проявления недомогания детей группы №3 в детском саду. Уже установлено, что симптомы схожи с проявлением ротавирусной или энтеровирусной инфекции проявились у восьми детей группы», — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что все 142 ребенка получили одинаковый набор блюд из пищеблока детского учреждения, однако у воспитанников других групп указанные симптомы не проявились, уточнили в пресс-службе мэрии.

«Тот факт, что симптоматика проявилась только у контактирующих друг с другом детей, дает основания для выделения в качестве основной версии, связанной с инфекционным заболеванием. Тем не менее, окончательное заключение будет принято по итогам специализированной проверки», — добавили в пресс-службе.

Напомним также, в декабре в волгоградском лицее школьники массово подхватили вирусную инфекцию.