27 октября 2021, 13:30

В Волгограде мужчина попытался сжечь свою возлюбленную, обвинив ее в колдовстве

40-летний житель Новоаннинского района Волгограда ответит в суде за попытку сжечь свою любимую. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Инцидент произошел в мае 2021 года. Между мужчиной и его жертвой когда-то были близкие отношения. В один из дней они встретились и после плотного застолья между ними произошла ссора. Поводом тому послужило нежелание потерпевшей вновь начать отношения.

«После этого мужчина решил, что его бывшая сожительница — ведьма, поскольку у нее светятся глаза, и решил проверить, горит она или нет. Мужчина пошел в сарай, взял канистру с бензином, облил возлюбленную и поджег ее», — рассказали в пресс-службе.

После воспламенения женщина пыталась сбить с себя огонь. Злоумышленник, осознав что он сделал, начал ее тушить водой. После того как пламя удалось сбить, он перенес девушку с ожогами на кровать, смазал ее раны мазью и она уснула.

На утро ее состояние здоровья усугубилось, подруга вызвала ей скорую, а очнулась она уже в ожоговом центре. У нее были диагностированы ожоги 1, 2 и 3 степени 32% кожи, а также ожоговый шок и тяжелую ожоговую болезнь

На текущий момент материалы уголовного дела переданы в суд для принятия к производству.