01 июля 2021, 11:56

В Волгограде из-за долгов по коммуналке закрылся крупнейший пивной завод

В среду, 30 июня, СМИ сообщили о закрытии крупного волгоградского предприятия, которое специализируется на выпуске пива, кваса и безалкогольных напитков. На предприятие прекратили подачу газа, воды и электроэнергии из-за долгов по коммунальным услугам, пишет МК.Волгоград.

Со слов сотрудников завода, руководство объяснило такую ситуацию неэффективными действиями прежних директоров: ранее было возбуждено уголовное дело о выводе 145 млн рублей с предприятия, организацию раздробили на несколько компаний. Все это повлекло образование коммунальных долгов, задержку зарплаты работникам и массовые увольнения в феврале этого года.

«Связаться с руководством завода не удалось. Как пояснили в областном комитете по труду и занятости населения, завод «ПивоварЪ» и ООО «Штерн» не предоставляли сведения об увольнениях в 2020−2021 годах, – пишет «Волгоградская правда.ру».

Однако в картотеке Арбитражного суда есть семь исков к ООО «Штерн» от поставщиков электроэнергии и газа. Судя по всему, эта организация является основным юрлицом на заводе. Фирма накопила почти 9 млн рублей долгов.

В администрации города сообщают, что не владеют информацией о зарплатных долгах перед сотрудниками предприятия.