01 ноября 2021, 09:01

В Тимашевске труп женщины вместо морга привезли в администрацию

В городе Тимашевске Краснодарского края родственники на носилках привезли тело женщины в администрацию Тимашевска вместо морга, передает телеграм-канал «Kub Mash«.

Дело в том, что морг потребовал 7 тысяч рублей за приём и транспортировку умершей, хотя должен предоставлять эту услугу бесплатно. Еще два морга вообще отказались, поэтому и пришлось пойти на крайние меры — тело на носилках привезли прямо к мэрии.

«Предоставляю вам направление в морг. Медики оформили документы, насильственных причин смерти нет. Со всеми заключен договор о бесплатной и безвозмездной транспортировке тела в морг. Это мы делаем бесплатно. А бюро судмедэкспертизы требует за это семь тысяч рублей», — сказал родственник погибшей.

У здания родных встретил помощник администрации по взаимодействию с правоохранителями и пообещал решить вопрос с помощью полиции.

В сопровождении офицеров морг всё же принял тело, и похороны состоялись. Но уже без родственника умершей женщины. У него после всех злоключений случился сердечный приступ — его госпитализировали.