02 ноября 2021, 13:01

В Тимашевске после инцидента с телом у администрации города возбудили уголовное дело

Скандальная история, которая произошла накануне в Тимашевске, получила продолжение. Прокуратура Краснодарского края инициировала возбуждение уголовного дела, после того как отчаявшиеся родственники привезли тело скончавшейся женщины к зданию мэрии.

«По материалам проверки, проведенной прокуратурой, органами полиции, по факту инцидента, произошедшего в городе Тимашевске с телом умершей, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК (надругательство над телами умерших). Ход и результаты расследования поставлены на контроль. Кроме того, прокуратура начальнику краевого бюро судебно-медицинской экспертизы внесла представление об устранении причин и условий произошедшего и недопущения подобного впредь», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно предварительным выводам, предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, получил направление участкового и привез в морг Тимашевского района тело женщины 1957 года рождения, чтобы установиться причины смерти.

Однако там его не приняли, якобы по причине выходного и отсутствия ответственного, назначившего исследование. И лишь после доставки тела к мэрии, и приобщении к делу полиции останки доставили в морг местной больницы и исследовали.

По информации соцсетей, женщину похоронили, но у родственника (предположительно, сына) на фоне всех этих переживаний случился сердечный приступ.