В Таганроге обрушился канализационный коллектор

В Таганроге (Ростовская область) произошла авария на канализационном коллекторе в частном секторе.

Обвал произошел на пересечении улиц Советской и Доменской. Под перекрестком проходит самотечный коллектор диаметром около полутора метров. В асфальте на проезжей части появились несколько ям. Сейчас вокруг этой территории установлены ограждения.

В мэрии Таганрога завили, что коммунальщики начали ремонтировать участок коллектора.

«Работы планируется завершить в течение месяца», – пояснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в ряде городов Ростовской области проблема износа канализационных коллекторов встала особо остро.

Так, в марте 2018 года, возле дома № 164 по улице Сергея Шило в Таганроге провалился асфальт из-за обрушения коллектора, в результате чего посреди дороги появилась огромная яма.

Сам коллектор строился 1970-х годах и срок его службы истек минимум 15 лет назад. Коммунальная авария тогда привела к затоплению городских улиц. На данный момент с 2018 года восстановлено уже 12 аварийных участков протяженностью 3 км. На эти цели из областного резервного фонда направлено более 282 млн рублей.

А Волгодонске из-за аварии на канализационных сетях в новой части города реки фекалий потекли по главным улицам города. Руководство муниципального предприятия «Водоканал» было вынуждено ввести режим объектовой чрезвычайной ситуации.

В канун Нового года губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил у правительства 5 млрд рублей на строительство канализационного коллектора в Ростове-на-Дону.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version