04 декабря 2025, 19:12

В столице Дона назначены главы департамента экономики и “Ростгорсвета”

В управленческой системе Ростова-на-Дону произошли изменения. В неё добавлены два новых высокопоставленных руководителя. Об этом узнала “Политема” из уведомления на официальном сайте администрации и думы города.

Во-первых, назначен глава департамента экономики столицы Дона. Ведомство возглавил Д. Полюбин. Он ранее руководил минэкономразвития и комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополье, управлением муниципальной собственности Троицка, коммерческой компании.

Во-вторых, назначен директор МУП “Ростгорсовет”. Им стал А. Бурыкин — бывший сотрудник Росреестра, компаний “Ростелеком” и “Мобильные телесистемы”.

“Политема” писала, что главой минприроды Ростовской области назначена А. Кушнарёва.

Ранее появились сведения о том, кто возглавил донские министерства здравоохранения и спорта.

Напомним, в соседнем Краснодарском крае произошла замена руководителя регионального управления Росгвардии.