19 ноября 2021, 15:20

В США требуют не признавать Путина президентом после 2024 года

Два конгрессмена Стив Коэн и Джо Уилсон внесли очень странный законопроект в конгресс США, который касается непризнании президента Путина после 2024 года.

Об этом говорится в их резолюции, размещенной на сайте Коэна.

В текст говорится, что голосование за поправки за так называемое «обнуление» проводилось «не только в регулярных местах голосования, но также в импровизированных локациях, включая капоты автомобилей, тележки для шоппинга с хранением бюллетеней в течении ночи избирательными комиссиями без независимого надзора».

Помимо этого, конгрессмены, которые не имеют представления о работе российского законодательства, обвинили российский ЦИК в том, что в ходе голосования отсутствовали международные наблюдатели. Кроме того, американские законодатели необдуманно отметили, что «ЦИК РФ начал анонсировать результаты голосования еще прежде их окончания».

Таким образом конгрессмены по какому-то сомнительному праву заключили, что поправки в конституцию России от 2020 года «вступили в действие с нарушением законов и международных обязательств», в связи с чем они призвали не признавать американские власти «попытку Владимира Путина остаться на должности президента после окончания его срока».

Тем не менее, резолюция пока носит лишь рекомендательный, но не обязательный характер.