В США хотят законодательно запретить признавать Крым российским

В Конгрессе США предложили на законодательном уровне запретить правительству «признавать претензии Российской Федерации на суверенитет над Крымом».

Соответствующий проект закона под номером H.R.922 опубликован на сайте Конгресса США. Документ уже направили на рассмотрение комитета Палаты представителей по иностранным делам.

Пока официальное название документа следующее: «Запретить Правительству США признание претензии Российской Федерации на суверенитет над Крымом и для других целей».

Инициатором законопроекта выступил демократ, член Палаты представителей Джеральд Коннолли. Текст документа, по состоянию на 10 февраля, на сайте Конгресса доступен не был.

Ранее новый президент США Джо Байден в своей первой речи, посвященной внешней политике страны, заявил, что «заставит Россию платить большую цену» за свои действия, если это понадобится для защиты американских национальных интересов.

Напомним также, в Крыму хотят  ввести «особые правовые районы» ради привлечения инвестиций в республику в обход санкций.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version