В Сочи займутся разработкой туристических экомашрутов

К осени в Сочи планируют выработать и создать стандарты экологического туризма. Об этом рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский на своих аккаунтах в соцсетях, отметив, что практику использования модели международных «зелёных норм»необходимо внедрить на весь город.

По такому же принципу уже функционируют гостиничные комплексы, построенные к олимпиаде. Еду в таких отелях готовят из местных продуктов, кроме того в них развиваются ресурсосберегающие технологии, сортируют мусор и используют пластик в минимальных количествах.

Вместе с тем, правильное распределение рекреационной нагрузки на окружающую среду будет способствовать достижению  модернизации и переоборудования всех турмаршрутов и троп. Специалисты составят единый перечень правил для посещения природных достопримечательностей города и его окрестностей.

«Мы хотим сохранить и приумножить ресурсы, которые нам даны. Переход на международные «зелёные стандарты» позволит всей санаторно-курортной сфере сделать практические шаги по снижению нагрузки на окружающую среду. Это повысит привлекательность в глазах гостей, а в конечном итоге мы поднимем уровень экологической безопасности и получим ощутимый экономический эффект», – рассказал глава Сочи.

Ранее, 16 апреля сообщалось, что в Краснодарском крае хотят принять закон, который позволит привлекать к ответственности лиц, чрезмерно навязчиво предлагающих туристам услуги такси, аренды квартир, проведения экскурсий и т. д.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version