31 августа 2021, 11:02

В Сочи возбудили дело против самокатчика, сбившего маленькую девочку

В отношении мужчины, который в Сочи на электросамокате сбил маленькую девочку, возбуждено уголовное дело по статье о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

Вечером 22 августа мужчина совершил наезд на ребенка, результате удара у девочки(1,9 месяцев) был диагностирован перелом лобной кости. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

«Следственным отделом по Центральному району города Сочи СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке (ч. 1 ст. 118 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Мужчина, совершивший наезд полностью признал свою вину и высказал готовность оказать пострадавшему ребенку помощь в лечении и реабилитации.

Напомним, Кубань заняла третье место в России по числу ДТП с электросамокатами.

Администрация Сочи заключила договоренность с компаниями, занимающимися прокатом электросамокатов, об ограничении скорости передвижения данных средств в черте города до 10 км/ч, начиная с 12 июня.