В Сочи сошел оползень на многоэтажный жилой дом

Накануне вечером, 23 марта, в Сочи оползень сошел на много этажный жилой дом. Обвал произошел на улице Пластунской в районе дома №194/14. Сообщения о ЧП происшествии появились в соцсетях, а позже в мэрии Сочи рассказали подробности.

К счастью, жертв и пострадавших нет. На место оперативно выезжали специалисты муниципальной службы спасения. Они обследовали здание и грунт.

Дом серьезно не пострадал. Как только улучшится погода, начнут разбирать завалы. Жильцам дома предложили перебазироваться в безопасные места временного размещения. Однако они отказались, поскольку у всех есть альтернативное жилье.

Всю ночь на месте дежурили специалисты МКУ «Служба спасения города Сочи».

«Было зафиксировано незначительное движение грунта в ночное время суток. Ситуация в целом не изменилась в связи с этим движением грунта. Далее пока идёт плохая погода, здесь не имеет никакого смысла загонять технику, потому что если убрать всё то, что сошло вниз, то мы можем спровоцировать движение верхних, более крупных грунтов», — пояснил заместитель главы администрации Центрального района города Роман Ахметов.

Как заверили городские власти, работа на объекте начнётся сразу, как только на курорте установится благоприятная погода.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version