В Сочи приостановят выдачу разрешений на строительство многоэтажек в 2021 году

В нынешнем 2021 году в Сочи приостановят выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов (МКД), чтобы упорядочить застройку.

«Сейчас разрабатывается новый генплан Сочи. До тех пор, пока генплан не утвердят, новые разрешения на строительство многоквартирных домов выдаваться не будут», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков поддержал инициативу, назвав этот шаг продуманным и оправданным решением, пишет ТАСС.

«Решение продуманное, а значит, по всей видимости, оправданное. Сочи – это сложная агломерация, протянувшаяся более чем на 100 км, у курортного города сложилась непростая градостроительная судьба, и, конечно, в какой-то момент, как в любом крупном проекте, необходимо взять паузу, осмотреться и подтянуть отстающие элементы — социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуру», — отметил господин Волков.

Напомним, о масштабной градостроительной реформе на Кубани власти региона сообщили еще в октябре. Предполагается, что будут скорректированы не только генпланы городов Кубани, но и будут внесены изменения в градостроительное законодательство.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version