05 октября 2021, 11:35

В Сочи оползень повредил дома и дорогу: жители эвакуированы

Всю ночь по краю шел сильный дождь. Больше всего пострадали переулок Виноградный в центральном районе Сочи, а также сёла Сергей-Поле в Лазаревском районе Сочи и Нижняя Шиловка в Адлеровском районе. Из-за схода оползня повреждены несколько домов и дорога в село Варваровка, написал мэр Сои Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

Городские и экстренные службы уже работают на месте.

— Людям предложена эвакуация в пункт временного размещения в пансионате Аквалоо – всего 20 взрослых и 10 несовершеннолетних. В Сергей-Поле в целях безопасности временно отключены газо- и электроснабжение. Рассматривается возможность включения резервных линий, — говорится в сообщении.

По словам мэра, муниципальная дорога в Варваровку серьезно разрушена.

— Принято решение ввести здесь локальный режим ЧС, чтобы оперативно выделить финансирование и как можно быстрее восстановить дорогу. Пока же оказываем жителям всю необходимую помощь, — пишет Копайгородский.

Напомним, вечером 4 октября на участке трассы на Мамайском перевале, на автодороге А-147 Джубга — Сочи  просело дорожное полотно, из-за чего трассу «перерезали» сразу две поперечные трещины. Это привело к огромным пробкам. В настоящий момент дорожные службы еще продолжают работы на данном участке. Но движение транспорта по нему восстановлено.