24 июля 2021, 10:43

В Сочи ликвидируют последствия мощного ливня и подтоплений

На Сочи уже второй раз за сезон обрушилось небывалое количество осадков, в результате которых на улицах снова образовались реки. Также остановилось движение из Адлера в сторону центра на федеральной трассе, пишет «Кубань 24».

«Произошел временный локальный подъем уровня воды в реках Западный Дагомыс, Кудепста, Хоста и Мацеста. Для устранения последствий разлива рек мобилизовали все силы и средства», — написал мэр Сочи Алексей Копайгородский в Telegram.

Ночью ливень прекратился, вода в реках пошла на спад. В пострадавших от непогоды районах работают более 270 сотрудников экстренных служб и свыше 30 единиц техники. Специалисты приступили к расчистке территорий от ила и веток, нанесенных водой.

Также мэр отметил, что ночью частично подтопило трансформаторные подстанции. Бригады энергетиков обесточили энергообъекты.

«Ведутся оперативные работы по ликвидации последствий и возобновлению энергоснабжения потребителей в Хостинском и Лазаревском районах. Электричество восстановят сегодня к полудню», — добавил Копайгородский.

Движение из Адлера в сторону центра на федеральной трассе в 1:10 24 июля восстановили.

«В работах по ликвидации подтопления и организации перенаправления движения на прямой ход было задействовано: 12 единиц техники, 5 мастеров и 26 дорожных рабочих», — сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

Напомним, 6 районов Кубани серьезно пострадали в результате ливней. 5 июля за несколько часов в регионе выпало до двух месячных норм осадков. Там был введен режим ЧС.