24 июня 2022, 23:04

В Сочи две семьи на автомобилях смыло в море: идет спасательная операция

В Лазаревском районе введен режим ЧС из разгула стихии. В пострадавших от стихии поселках развернуты межведомственные оперативные штабы — на месте находятся спасатели, правоохранители, сотрудники администрации и депутатский корпус. Об этом сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

— Поступают сведения о пятидесяти домах, куда зашла вода в семи населённых пунктах. Дорожники расчищают все подъездные пути и магистрали. <…> Обеспечиваем жителей горячим питанием и питьевой водой, — говорится в сообщении.

В устранении последствий стихии задействованы более 1000 специалистов и почти 400 единиц техники.

Несмотря на предупреждение о надвигающейся стихии ее жертвами все же стали две семьи из Ставропольского края, который следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемитоквадже прямо под эстакадой. Оба автомобиля вместе с людьми смыло в море.

Погибла женщина, спасатели также вытащили из воды тела двух подростков и живого мужчину, которого госпитализировали. Еще двое взрослых и ребенок числятся пропавшими без вести. Вечером сотрудники МЧС свернули поиски — они возобновятся рано утром.

В самом Сочи принимаются все меры по ликвидации ЧС.

— Обращаю внимание всех сочинцев и гостей города, штормовое предупреждение сохраняется на территории всего Сочи. Воздержитесь от выездов в горы и на море, берегите себя и своих близких! — предупредил Копайгородский.