14 апреля 2022, 20:48

В Севастополе завершат отопительный сезон 20 апреля

Правительством Севастополя установило дату завершения отопительного сезона 2021-2022 годов в городе. Соответствующее решение принято 14 апреля (текст документа есть у «Политемы»).

«Закончить отопительный сезон 2021\2022 годов на территории города Севастополя с 20 апреля 2022 года», — сказано в постановлении правительства Севастополя.

В документе отмечено, что департамент образования и науки Севастополя и департамент здравоохранения Севастополя обязаны обеспечить отопление образовательных и медицинских учреждений в случаев снижения среднесуточной температуры наружного воздуха до восьми градусов по Цельсию.

Кроме того, теплоснабжающие организации должны обеспечить нормативное теплоснабжение соцобъектов Севастополя, если снизить среднесуточная температура наружного воздуха до восьми градусов по Цельсию, указано в постановлении правительства города.

«Политема» писала, что отопительный сезон в Севастополе, начавшийся 18 октября 2021 года, предваряло замерзание жителей города из-за нерасторопности команды губернатора Развожаева.