09 октября 2022, 19:49

В Севастополе запретили движение машин по двум улицам в октябре и ноябре 2022 года

В Севастополе на длительные сроки властями закрыты для машин улицы из-за ремонта дороги и реконструкции водовода. Об этом узнала «Политема» из приказов департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя (копии документов есть у редакции).

Согласно одному приказу, с 7 октября по 30 ноября 2022 года запрещён проезд любого транспорта по улице Нефедова — от дома №2 до пересечения с улицей Партизанской, а также от пересечения с улицей Партизанской до пересечения с улицей Демидова. Причина — проведение госучреждением «Севастопольский автодор» дорожного ремонта.

Согласно другому приказу, с 10 октября по 11 ноября 2022 года запрещён проезд любого транспорта по улице Кожанова — от пересечения с улицей Храсталёва до пересечения с улицей Руднева. Причина — реконструкция компанией «Аквапрув» водовода проспект Генерала Острякова — улица Пожарова.

«Политема» писала, что в Севастополе на паромном маршруте Город — Северная (Артбухта — площадь Захарова) вводится новое расписание с 10 октября 2022 года.

Ранее стало известно об изменении расписания катерного движения по маршруту Артбухта — Радиогорка.

Напомним, ремонт пяти пассажирских катеров и одного парома, заказанный госпредприятием «Севэлектроавтотранс», обойдётся в 166 миллионов рублей.