03 марта 2023, 19:30

В Севастополе закроют для движения машин Пятый километр Балаклавского шоссе

В Севастополе закроют движение транспорта на 5-ом км Балаклавского шоссе с 6 марта 2023 года до ноября 2025 года, сообщила пресс-служба правительства города.

Движение ограничат на участке от развязки на пересечении улицы Хрусталёва с Камышовым и Городским шоссе до пересечения проспекта Генерала Острякова с Балаклавским шоссе.

Причина закрытия движения — реконструкция транспортной развязки на пересечении улицы Хрусталёва с Камышовым и Городским шоссе, известной среди жителей Севастополе как «Огурец».

Исключение в ограничении движения будет для общественного транспорта. При этом троллейбусы, которые ходят до 5-го км Балаклавского шоссе, не будут заезжать на развязку «Огурец». Так как нужную для них контактную сеть демонтируют. Поэтому троллейбусы при выезде из накопительной площадки на 5-ом км Балаклавского шоссе будут сразу поворачивать налево, уточнила пресс-служба правительства Севастополя.

Она добавила, что объехать закрытый участок нужно будет по пересечению проспекта Острякова и улицы Хрусталёва или по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

«Политема» писала, что властями Севастополя и частным предприятием заключён контракт о проектировании водопровода для микрорайона мыса Фиолента.

Ранее стало известно о запланированных на 2023-2024 годы рекультивациях двух старых мусорных полигонов в Севастополе.

Напомним, в правительстве Севастополе оценили в 3,5 миллиарда рублей строительство мусороперерабатывающего комплекса на мусорной свалке в Первомайской балке.