21 декабря 2025, 18:31

В Севастополе заключён контракт о тоннеле и дороге за 9,9 млрд рублей

Краснодарское ООО “Веста” построит тоннель и реконструирует дорогу на ул. Генерала Петрова — от ул. Очаковцев до ул. Пожарова — в Севастополе.

Компания должна закончить эти работы 1 декабря 2028 года.

Фирма нанята госучреждением “Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя”, согласно контракту, который они заключили 17 декабря 2025 года.

Цена контракта — 9 млрд 949 млн руб. Деньги на оплату выделяются из бюджета Севастополя, сведения об этом внесены в ЕИС в сфере закупок.

“Политема” писала, что конец 2026 года — запланированный срок окончания возведения ветеринарной инфекционно-диагностической лаборатории на Фиолентовском шоссе в Севастополе.

Ранее стало известно о проектно-изыскательских работах для прокладки канализационных сетей на ул. Сафронова в Севастополе.

Напомним, был нанят подрядчик для ПИР, чтобы построить канализационные сети на улицах Киевской и Адмирала Азарова в Севастополе.