В Севастополе уволенный со скандалом педагог собирается обратиться в суд

Теперь уже бывший учитель английского языка Наталья Ёлгина намерена обратиться в суд с жалобой на незаконное, по ее мнению, увольнение из севастопольской школы №3 им. Александра Невского. Об этом она сообщила ряду СМИ.

Ёлгина пояснила, что оставила комментарий под постом главы Севастополя Развожаева о том, что заслуживает большей зарплаты, чем 12 тысяч рублей. Педагог  добавила, что в классе, в котором она преподает, учится сын губернатора (позже выяснилось, что это не соответствует действительности).

Спустя несколько дней учителя вызвали к директору и сообщили об увольнении, которое в ряде ТГ-каналов связали еще и с тем, что педагога заметили на площади Нахимова, где проходил несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Навального. Сама Ёлгина утверждает, что просто гуляла там с подругой и ее ребенком.

Между тем руководство школы утверждает, что о давлении на педагога из-за ее зарплатных претензий речи не идет. Настоящая причина увольнения кроется в выходе из декрета коллеги Ёлгиной, которую та временно заменяла.

Кроме того, в департаменте образования учителю предложили трудоустроиться в другое учебное заведение Севастополя, но она отказалась, говорит руководство школы №3.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version