10 апреля 2023, 20:29

В Севастополе усилят меры безопасности и работу общественного транспорта на Пасху

В Севастополе принимается «большой комплекс мер» для обеспечения безопасности жителей и гостей города на время празднования Воскресения Христова, которое будет 16 апреля в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Она уточнила, что торжественные богослужения на Пасху – главный праздник православных христиан – пройдут в 47 храмах и трёх монастырях на территории города в ночь с 15 на 16 апреля.

Там, где будут эти службы, будут дежурить полицейские, казаки и сотрудники противопожарной службы. Кроме того, в этих местах будут установлены рамочные металлодетекторы и досмотр людей с помощью ручных металлодетекторов. Поэтому желающим попасть на службы лучше прийти заранее во избежание столпотворений на входах, уточнила пресс-служба правительства Севастополя.

Она обратила внимание, что с 21 часа субботы, 15 апреля 2023 года, до шести часов воскресенья, 16 апреля, будут ходить троллейбусы №№ 7 (улица Горпищенко – площадь Нахимова), 9 (проспект Победы – площадь Нахимова) и 12 (Пятый километр Балаклавского шоссе – площадь Нахимова), а также автобусы №3 (Пятый километр Балаклавского шоссе — ЦУМ) и 103 (Пятый километр Балаклавского шоссе – Инкерман).

При этом до конца ночного праздничного богослужения во Владимирском кафедральном соборе, расположенном в заповеднике «Херсонес Таврический», будет организован бесплатный подвоз людей к площади у Херсонеса. Для этого с 21 часа субботы, 15 апреля, будет ходить автобус от остановки ЦУМ (в направлении центра города), добавила пресс-служба правительства города.

«Политема» писала, что для Волгограда купят 20 новых электробусов в 2023 году.

Ранее стало известно, что Волгоград получит ещё и 54 новых троллейбуса также в 2023 году.

Напомним, для обслуживания маршрутов в центральной части Краснодара будут приобретены 14 электробусов в 2023 году, сообщили городские власти.