В Севастополе разрешили ночную работу общепита и проведение выборов в Госдуму

В Севастополе из-за улучшения ситуации с распространением коронавируса и уменьшения количества туристов ослаблены ограничения, введённые властями города для обеспечения санитарной безопасности. Об этом стало известно на заседании оперштаба при правительстве Севастополя 14 сентября.

В частности, как узнала «Политема», общепиту, которому раньше запретили приём в своих помещениях клиентов с 23.00 до 08.00, разрешили это делать в указанный промежуток времени. Разрешена также продажа фастфуда в кинотеатрах, находившаяся под запретом.

«При этом, конечно же, есть рекомендация о 100-процентной вакцинации сотрудников <таких объектов>. И все рестораторы, все предприятия взяли на себя обязательство безусловно соблюдать повышенные санитарно-эпидемиологических норм — это, собственно, и является основанием для их работы. Соответствующие проверки у нас регулярно проводятся», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, разрешено проведение 17-19 сентября очного голосования на выборах депутатов Госдумы, довыборам депутата заксобрания Севастополя и депутатов муниципальных округов.

«Было обращение в мой адрес от Эллы Александровны Памфиловой (главы Центральной избирательной комиссии РФ — прим.) предусмотреть в нормативных актах субъекта, вводящих ковидные ограничения, саму возможность проведения выборов в очном режиме. Так как выборы являются массовым мероприятием, а по указу губернатора все массовые мероприятия, кроме отдельных, запрещены», — пояснил Развожаев.

«Политема» писала, что в Севастополе на 14 сентября всего выявлены 28764 больных коронавирусом (26554 человека выздоровели, 1071 человек умер).

Exit mobile version