26 мая 2022, 13:05

В Севастополе построят отдельное здание для прокуратуры Гагаринского района

В Севастополе построят новое здание прокуратуры Гагаринского района. Заказчиком возведения объекта выступила прокуратура города. Об этом узнала «Политема» из материалов системы государственных закупок России.

Новое здание будет построено на улице Корчагина, 16а — рядом с пятиэтажным жилым домом на улице Корчагина, 16, в помещениях которого вынуждены работать сотрудники прокуратуры сегодня — на участке площадью 1529 квадратных метров. Срок строительства, запланированный в прокуратуре Севастополя, — до ноября 2023 года.

К новому зданию — его возведут на месте старого недостроя, который нужно снести, — будет пристроен гараж на один автомобиль. На благоустроенной территории, закрытой двухметровым решётчатым забором, будут стоянка на 13 машин, площадка для мусорных контейнеров.

Новое здание прокуратуры Гагаринского района будет состоять из двух блоков. Первый — основной — двухэтажный (с подвалом), в нём будут рабочие и служебные, вспомогательные и обслуживающие помещения, приёмная граждан, архивы, складские, кладовые и инженерно-технические помещения. Второй — вспомогательный — одноэтажный, в нём будут гараж, мастерская и хозпомещение, комната водителя.

Разрешение на строительство прокуратурой Севастополя получено от департамента архитектуры и градостроительства Севастополя в ноябре 2021 года (срок действия — до 10 ноября 2022 года).

Строительство нового здания райпрокуратуры оценено в 87,66 миллиона рублей, которые будут выделены из федерального бюджета. Прокуратура Севастополя сейчас ищет подрядчика.

«Политема» писала, что в Севастополе на улице Рабочей, 29 построят новый комплекс отдела МВД по Нахимовскому району.

Напомним, что в микрорайоне мыса Фиолент запланировано строительство изолятора временного содержания и спецприёмника управления МВД по Севастополю.