24 марта 2022, 12:25

В Севастополе первый из четырёх домов для полицейских сдадут в первой половине 2022 года

В Севастополе завершат строительство и введут в эксплуатацию 96-квартирный дом для сотрудников МВД в Балаклаве во втором квартале 2022 года, сообщил начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко.

«Моя команда была: рассмотреть [кандидатами на получение квартир в этом доме] только одиноких и молодые семьи. В 40 лет [сотрудники], по большому счёту, уже определились, где жить, а вот молодые специалисты [которых мы привлекаем в Севастополь] будут приезжать, будут получать эти квартиры», — отметил Гищенко.

Он подчеркнул, что в этом доме «ни один заместитель мой в чине полковника в этот дом не въедет», поскольку в противном случае «это морально не будет правильно».

«Однозначно туда заедут только сержанты, только низшие чины либо многодетные семьи», — уточнил начальник УМВД по Севастополю.

Павел Гищенко обратил внимание на то, что благодаря тому, что строительство одного дома в Балаклаве идёт по плану, «мы уже защитили финансирование второй очереди [строительства] — трёх аналогичных домов» в Балаклаве.

«Политема» писала, что процесс строительства изолятора временного содержания и спецприёмника на Фиоленте приостановлен, почему — рассказал глава управления МВД по Севастополю.

Напомним, в МВД назвали служебных объектах, которые будут открыты в Севастополе в 2022 году.