11 апреля 2022, 17:00

В Севастополе летом улучшат работу общественного транспорта

В Севастополе увеличат количество рейсов пассажирского транспорта на городских маршрутах с 1 июня 2022 года, сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено 11 апреля.

Он добавил, что с 1 июня также будет продлено время работы пассажирского транспорта в Севастополе — до двух часов ночи.

«В рамках подготовки к туристическому сезону», — сказал Иено, поясняя принятие решения об увеличении рейсов и продлении времени работы общественного транспорта.

Летом будут организованы временные автобусные маршруты — «между пляжем Учкуевка, площадью Захарова, городом Инкерманом, посёлком Сахарная Головка» и другими частями Севастополя, а с 1 мая начнёт курсировать автобус по маршруту №145 Фронтовое — Пятый километр Балаклавского шоссе, уточнил чиновник.

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя также сообщил, что в городе ежедневно выходят на линию в среднем 411 автобусов, 150 троллейбусов, шесть морских катеров и два парома.

«Политема» писала, что в Севастополе морской маршрут Артиллерийская бухта — площадь Захарова обслуживают два парома с 11 апреля 2022 года. О цене проезда и перевозки багажа и транспорта можно прочитать тут.