26 июля 2022, 14:35

В Севастополе кандидатами в депутаты заксобрания зарегистрированы четыре человека

В Севастополе зарегистрированы кандидатами в депутаты заксобрания города, довыборы в которое пройдут 11 сентября 2022 года, все выдвинутые партиями политики. Об этом узнала «Политема» на официальном сайте Севастопольской городской избирательной комиссии.

Кандидатами в депутаты зарегистрированы:

выдвинутый городским отделением «Единой России» 37-летний бизнесмен Павел Харламова. Компания его семьи была привлечена командой губернатора Севастополя Михаила Развожаева — главы горотделения «ЕР» — к кормлению чиновников за бюджетные деньги.

выдвинутая городским отделением КПРФ 50-летняя партфункционерка Ирина Басова;

а также выдвинутые партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» 55-летний коммерсант Дмитрий Блох и ЛДПР 56-летний сотрудник госпредприятия «Водоканал» Юрий Строев, о которых мы написали ранее.

Подробности обо всех кандидатах читайте в нашем материале.

Пресс-служба Севгоризбиркома сообщила, что с 13 августа по 9 сентября 2022 года кандидаты смогут проводить агитацию через средства массовой информации.

Напомним, 11 сентября 2022 года — в Единый день голосования — в Севастополе проведут довыборы депутата законодательного собрания города в мажоритарном округе №1.

Поскольку Татьяна Лобач, избранная депутатом заксобрания Севастополя от этого округа в сентябре 2019 года, отказалась от работы в парламенте города в пользу нахождения в Госдуме для представления интересов «Единой России».