10 января 2023, 19:36

В Севастополе изменили троллейбусное обслуживание жителей и гостей города

В Севастополе внесены изменения в троллейбусный маршрут №10, который соединяет Ленинский и Гагаринский районы. Соответствующее решение принято государственным предприятием «Севэлектроавтотранс» (оператором троллейбусных перевозок в городе) и согласовано с госучреждением «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя». Что подтверждено информацией на сайте «Севэлектроавтотранса».

Обновлённый троллейбусный маршрут №10, который начал действовать 9 января 2023 года, продлён: одна его конечная точка — как была, так и осталась — остановка «Площадь Нахимова» (Центральное городское кольцо), а другая — новая — троллейбусное депо №1 (Фиолентовское кольцо).

«Политема» писала, что глава департамента транспорта Севастополя Павел Иено получил повышение — он назначен исполняющим обязанности вице-губернатора.

Ранее стало известно о новых тарифах проезда в электропоездах, которые курсируют по Крымском полуострову, а также между Крымским и Таманским полуостровами.

Напомним, летом 2023 года в Краснодар должны быть доставлены все 60 новых троллейбусов, поставщиком которых, согласно контракту с властями города, стало ПАО «Сбербанк Лизинг».