28 июля 2022, 15:02

В Севастополе из-за празднования Дня Флота частично отменили работу катеров и паромов

В Севастополе из-за празднования Дня Флота будет прекращена работа на морских маршрутах катеров и паромов, которые связывают южную и северную стороны города. Об этом сообщила пресс-служба госучреждения «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя», подведомственной организации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Отмена движения катеров и паромов будет 29 июля (с 09:00 до 12:00) и 31 июля 2022 года (с 09:00 до 12:00 и с 21:30 до 22:30) из-за перекрытия рейда, связанного с празднованием Дня Военно-Морского Флота России, уточнила пресс-служба дирекции.

В эти дни в это время для пассажиров, которым нужно попасть с южной стороны на северную или наоборот, будет организовано автобусное сообщение, обратила внимание пресс-служба «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

Автобусное сообщение будет по маршруту площадь Нахимова — площадь Захарова, уточнила в свою очередь пресс-служба госпредприятия «Севэлектроавтотранс» — крупнейшего пассажирского перевозчика в городе (троллейбусы, автобусы, катера и паромы).

«Политема» писала, что в Севастополе изменено расписание катерного движения на маршруте Графская пристань — Голландия.

Ранее стало известно, что губернатор Михаил Развожаев обманул жителей и гостей Севастополя в том, что на маршрут Артиллерийская бухта — площадь Захарова (Город — Северная) возвратят второй паром.