07 июня 2022, 11:18

В Севастополе для жителей Корабельной стороны запустили бесплатный автобус до пляжа Омега

Специальный автобус назначен для жителей Корабельной стороны Севастополя, которых команда губернатора Михаила Развожаева лишила пляжа Ушакова балка, для перевозки на пляж Омега, находящийся в Гагаринском районе, и обратно. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Севастополя.

Автобус уезжает от остановки улица Адмирала Макарова до Омеги в 9:00 и 14:00, а из Омеги до улицы Адмирала Макарова — в 13:00 и 18:00.

Автобус будет курсировать между Корабельной стороной и Омегой в «летний период», проезд в нём — бесплатный, уточнила пресс-служба департамента транспорта Севастополя.

«Политема» писала, что при губернаторе Развожаеве севастопольцы лишились 11 пляжей. Только в 2022 году — пяти пляжей: Городской, Мраморный, Васили, Альбатрос и Ушакова балка.

Единого объяснения, почему пляж Ушакова балка закрыли для жителей и гостей Севастополя, в команде Развожаева нет: одни чиновники говорили, что морская вода у этого пляжа плохая, другие — что из-за проведения силовиками «определённых мероприятий», связанный со специальной военной операцией России на Украине. Местные жители не поверили в эти версии.